2015 Май
17
18:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Общественная палата Подольска обсудила план благоустройства сквера на Северном

17 Май 2015 18:09

15 мая в Подольске состоялось расширенное заседание Общественной палаты города, посвященное обсуждению проекта комплексного благоустройства мемориального лесопарка у ДК ЗиО, известного также как сквер Победы. Тема интересовала многих, поэтому на заседании присутствовало 64 человека, хотя в палате числится лишь 45 человек. Кроме них присутствовали приглашенные гости, а также консультанты-эксперты, многие из которых получили удостоверения в самом начале заседания.

Председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Подольска Михаил Федосов рассказал о проведенных работах по благоустройству территории у ДК ЗиО, а также о субботниках, в которых приняло участие порядка 300 человек. Заместитель председателя комитета по строительству и архитектуре Подольска Михаил Королев подробно обрисовал собравшимся предлагаемый план дальнейшего благоустройства. Кроме того, были обозначены будущие границы сквера.

Именно границы стали камнем преткновения для инициативной группы экологов, которая блокировала и прежние попытки решения этой проблемы. В результате заседания его участники не смогли прийти к единому мнению. Единственное, что удалось Общественной палате по данному вопросу – принять решение о формировании рабочей группы, которая и займется проработкой вопроса о границах, а также общей концепцией развития парка. В группу войдут 9 человек – представители администрации, Общественной палаты и инициативной группы. Это решение стало возможным во многом благодаря вмешательству ответственного секретаря Общественной палаты Московской области Николая Плиско, к мнению которого прислушались даже экологи.
Николай Плиско, ответственный секретарь Общественной палаты Московской области: «Уважаемые коллеги, я хочу вас призвать услышать друг друга. Нужно всем хорошо подготовиться и сообща решить проблему, которая есть в городе».

У обелиска павшим заводчанам Фото: Вадим Галускин

Сквер Победы у Дома культуры ЗиО в Подольске расположен на участке между улицами Комсомольской и Орждоникидзе. Он был обустроен в начале 1960-х годов в память о работниках завода имени Орджоникидзе, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. Здесь установлен обелиск с именами погибших заводчан, и каждый год в День Победы по традиции зажигается Вечный огонь.

Источник: по сообщению Информационного центра "Большой Подольск"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости