2015 Май
14
10:17
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Полиция Подольска стоит на страже пожарной безопасности

14 Май 2015 10:17

13 мая в МУ МВД России «Подольское» состоялся брифинг «О принимаемых мерах по недопущению лесных и торфяных пожаров на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское» в период летнего отдыха граждан».

На брифинге

На вопросы журналистов отвечали: - инспектор ОООП МУ МВД России «Подольское» лейтенант полиции Т. В. Бузинова; заместитель начальника ФГКУ «24 ОФПС по Московской области» майор внутренней службы Р. В. Кирсанов; директор МКУ «ПодольскСпас» В. А. Файзулин.

Татьяна Витальевна Бузинова рассказала о работе, проводимой с личным составом МУ МВД России «Подольское» по изучению требований законодательных и иных правовых актов РФ по выполнению задач в период возникновения и ликвидации природных пожаров. Также она пояснила, что в администрации Подольска регулярно проводятся заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С целью недопущения пожаров наряды комплексных сил и средств приближены к местам концентрации и массового отдыха граждан, к лесным массивам, а также населенным пунктам, расположенным в зоне опасности возгорания. Перед тем как заступить на службу, сотрудникам полиции ежедневно ставится задача следить за соблюдением правил пожарной безопасности не только в местах массового скопления граждан, но и в лесах, в местах сжигания мусора и т.д. В случае несоблюдения правил пожарной безопасности составлять административный материал по ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Заместитель начальника ФГКУ «24 ОФПС по Московской области» майор внутренней службы Р. В. Кирсанов довел до присутствующих статистику по Подольскому региону: за 2015 г. зафиксировано 109 пожаров (в 2014 г. – 123), в которых погибло 8 человек, пострадало 10 и спасено 13. Также Роман Владимирович добавил, что большая часть пожаров происходит по неосторожности и беспечности граждан. Лишь соблюдение правил пожарной безопасности может не только спасти имущество и ценности, но и жизнь и здоровье

В заключении брифинга, директор МКУ «ПодольскСпас» В. А. Файзулин рассказал о целях и задачах, стоящих перед учреждением, а также о системе 112, опытная эксплуатация которой планируется с 1 июня 2015 г.

Обо всех случаях нарушения пожарной безопасности можно сообщить в дежурную часть МУ МВД России «Подольское» по телефонам: 8 (4967) 63-02-63, 63-02-71.

Источник: пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости