2015 Апрель
25
14:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

После субботника в Подольске выросли аллеи берез, лип и сирени

25 Апрель 2015 14:09

Сегодня в рамках областной акции «Лес Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на территории воинских захоронений на городском кладбище «Красная Горка» в Подольске были посажены деревья. В акции приняли участие подольчане – члены подольского городского Совета ветеранов, а также сотрудники муниципального предприятия «Подольский комбинат по благоустройству».

Субботник в Подольске

Субботник в Подольске

Как сообщили в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству администрации города Подольска высажено 25 берёз. Мемориальный комплекс «Красная Горка» - одно из памятных мест Подольска. Именно здесь, на окраине города, в суровые дни осени-зимы 1941 года, в братских могилах хоронили солдат и офицеров Красной Армии, погибших в битве за Москву и умерших в подольских госпиталях от тяжелых ран. После войны здесь были установлены памятник и обелиски с красными звездами. Каждый год в мае, в дни празднования Победы, зажигается огонь памяти от Вечного огня с городской площади Славы. 7 мая 2015 года, в дни празднования 70-летия Великой Победы, здесь состоится городской памятный митинг, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.


На бульваре имени 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики сегодня высажено 40 лип. В акции приняли участие свыше 30 человек - работники Комбината по благоустройству Подольска, комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города, а также школьники и жители, которых организовал на субботник местный активист Виктор Макаров.

Субботник в Подольске

Субботник в Подольске

Крупные саженцы лип посажены на расстоянии четырех метров друг от друга. Для того, чтобы молодые деревья успешно прижились, новую аллею оградили шпагатом.


С идеей посадить в честь 70-летия Великой Победы аллеи сирени из 70 саженцев  выступили родители учеников и педагоги школы № 30 города Подольска.

Субботник в Подольске

Субботник в Подольске

Акцию решено было провести в три этапа. Первый этап состоялся 18 апреля, в посадке молодых саженцев сирени приняли участие более 100 человек. Сегодня состоялась вторая высадка деревьев. На субботник пришли школьники, родители и учителя - около 300 человек. Всего посажено 50 кустов сирени.

Завершающий этап состоится 30 апреля. Территорию школы украсит замечательная аллея. Выбор сирени не случаен, ведь это дерево - не только символ весны и свежести, но и символ Победы и будущего.


В сквере у Дома культуры ЗиО состоялся очередной, третий по счету субботник. Была продолжена работа по санитарной очистке территории сквера. В итоге собрано более 50 мешков мусора, спилены 10 аварийных деревьев.

Субботник в Подольске

В субботнике принимали участие сотрудники администрации Подольска, члены Общественной палаты города, представители местного отделения общественной организации «Офицеры России», местного отделения партии «Единая Россия», городского комитета КПРФ, студенты МФПУ «Синергия», инициативные жители города - всего более 40 человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости