2015 Апрель
23
09:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский район лидирует по количеству введенной коммерческой недвижимости

23 Апрель 2015 09:24

Более 750 тысяч квадратных метров недвижимости ввели в эксплуатацию в Подмосковье в I квартале 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Из 752,8 тысячи квадратных метров введенной недвижимости 245,4 тысячи составляет коммерческая недвижимость. Количество введенных объектов жилой недвижимости тоже возросло, хотя не так значительно, порядка 10 % - до 507,4 тысячи квадратных метров. Вообще итоги ввода в первом квартале текущего года лучше аналогичных показателей прошлого. Тогда было введено 459 тысяч квадратных метров жилья и 68,2 тысячи квадратных метров нежилой недвижимости», - приводятся в сообщении слова Елянюшкина.

Строительство складского комплекса в Подольском районе

По его словам, инвесторы не снижают темпов ввода, что позволяет быть уверенными в том, что область полностью исполнит все взятые на себя обязательства.

Елянюшкин предположил, что по итогам года объем ввода жилья сохранится на уровне 2013 года - порядка 6,8 миллиона квадратных метров.

Лидером по вводу жилья за первый квартал среди муниципалитетов стал Щелковский район – более 64 тысяч квадратных метров, по вводу коммерческой недвижимости - Подольский район (55,5 тысячи квадратных метров), отмечается в материале.

Источник: РИАМО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости