2015 Апрель
03
10:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Продлены часы работы налоговой инспекции в последний месяц сдачи деклараций

03 Апрель 2015 10:08

Часы работы инспекций Управления Федеральной налоговой службы России по Московской области в последний месяц декларационной кампании продлили, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Управление ФНС России по Московской области информирует жителей Подмосковья, что в целях создания более комфортных условий для декларирования доходов за 2014 год с 1 апреля продлены часы работы налоговых инспекций области», – говорится в сообщении.

С 1 по 30 апреля в инспекциях действует следующий режим приема налоговой отчетности у физических лиц: ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 15:00, отмечается в материале.

Подольск

Ответы практически на все вопросы по декларированию доходов и программу по заполнению декларации можно найти на сайте ФНС России в разделе «Декларационная кампания – 2015», уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступна возможность заполнения декларации в интерактивном режиме без скачивания программы. Программное обеспечение «личного кабинета» позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию и формировать нужные листы декларации по результатам введенных пользователем данных.

Сервис ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию» поможет, не выходя из дома, записаться на прием в инспекцию для сдачи декларации либо на консультацию со специалистом на удобное для вас время, добавляется в пресс-релизе.

Срок представления деклараций за 2014 год истекает 30 апреля. На граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации не распространяется. Такие декларации можно представить в течение всего года без каких либо налоговых санкций, уточняется в сообщении.

Если налогоплательщик заявляет в декларации не только право на налоговый вычет, но и доходы, подлежащие декларированию, то такую декларацию он обязан представить не позднее 30 апреля, заключается в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости