2015 Апрель
03
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОПМ «Грузовик» провели в Подольске

03 Апрель 2015 08:58

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения и профилактики нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения с участием грузовых транспортных средств на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Подольское» 30 марта 2015 года провели профилактическое мероприятие «Грузовик».

ОПМ «Грузовик» провели в Подольске

Задачей данного профилактического мероприятия является пресечение фактов эксплуатации грузовых транспортных средств с неисправностями, при которых в соответствии с приложением к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» запрещена эксплуатация. Особое внимание уделяется на внесение изменений в конструкцию без разрешения ГИБДД Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации, оснащению в установленном порядке транспортных средств тахографами (- порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Министерства Транспорта РФ от 21.08.2013 г. № 273 «об утверждении порядка оснащения транспортных средств тахографами», применяется к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозке пассажиров и грузов).

ОПМ «Грузовик» провели в Подольске

ОПМ «Грузовик» провели в Подольске

Во время проведения ОПМ «Грузовик» в Подольске по адресу: проспект Юных Ленинцев, д. 1, в составе двух экипажей к административной ответственности привлечены 4 водителя грузовых транспортных средств по ст. 11.23 и ст. 12.33 КоАП РФ. Дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории транспортных средств не допущено.

Источник: пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости