2015 Март
30
10:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Городской субботник прошел в сквере у ДК ЗиО

30 Март 2015 10:29

28 марта в сквере у Дома культуры ЗиО состоялся общегородской субботник. Инициатива его проведения принадлежит городской Общественной палате. В уборке территории приняли участие сотрудники городской администрации, подольского городского Совета депутатов, работники МУЖРП-4, Подольского комбината благоустройства, предприятий ОАО «ЗиО-Подольск», ОКБ «Гидропресс», представители молодежных организаций, общественности, студенты и жители города, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

По словам председателя Общественной палаты, почетного гражданина Подольска Л.В. Метельского, работа по уборке сквера и мемориальной его части проходила в праздничной атмосфере: «Особенно порадовало активное участие подольской молодежи», - отметил он. Заместитель главы администрации города Подольска по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике И.В. Бабакова сказала: «Все, кто пришел на субботник, почувствовали себя соработниками и соучастниками большого дела: для нас это еще одна возможность отдать дань памяти и поклониться тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны».

По информации комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Подольска, было очищено от поросли около 600 кв.м, распилено 30 куб.м поваленных деревьев, собрано около 40 куб.м мусора. Тем не менее, за один день всю территорию сквера окончательно очистить от мусора не удалось, поэтому здесь еще будут запланированы субботники, в которых сможет принять участие каждый желающий.

Городской субботник прошел в сквере у ДК ЗиО Городской субботник прошел в сквере у ДК ЗиО

В апреле в рамках месячника по благоустройству будут проведены несколько субботников. Ближайший из них пройдет в субботу, 4 апреля, в лесопарках «Березки», «Дубки», парке 200-летия Подольска.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости