2015 Март
23
13:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Главный госжилинспектор области побывал на Дне открытых дверей в Подольске

23 Март 2015 13:14

В минувшую субботу в Подмосковье прошел День открытых дверей в управляющих организациях. По информации руководителя Госжилинспекции Московской области Александра Когана, двери для приёма жителей управляющие организации открыли в 65 муниципальных образованиях региона.

«Заметна возрастающая активность жилищников: год назад в организованном нами Дне открытых дверей приняли участие 41 управляющая компания, в октябре – 123. Сегодня в Дне открытых дверей приняли участие более 300 управляющих организаций, которые обслуживают две трети жилищного фонда в области. Самыми активными оказались управляющие организации Ногинского района, там жителей принимали 12 компаний, – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган. – Это свидетельствует об открытости и налаживании нормальных отношений жилищников с собственниками. У нас сегодня управляющие компании и в футбол с жителями играют, и маленький шахматный турнир проводят».

День открытых дверей проводился уже в третий раз, организатором этих мероприятий выступает Госжилинспекция Московской области. Проводится он по субботам, чтобы любой житель, который в рабочие дни не успевает попасть в УК, мог прийти со своим просьбами и предложениями по содержанию дома или дворовой территории.

«У меня несколько вопросов. Это кронирование и вырубка деревьев на улице Карла Маркса. А еще – огораживание придомовой территории у нашего дома на Большой Зеленовской, 6», — рассказала Екатерина Юшина, жительница Подольска, пришедшая в МУЖРП-12. Принимавшие жителей руководитель управляющей организации и заместитель главы горадминистрации по ЖКХ ответили Екатерине Владимировне, что вырубка деревьев проводится по плану и порубочным билетам, а по вопросу придомовой территории жителям необходимо провести общее собрание собственников. Администрация городского округа готова оказывать содействие в организации таких собраний.

Главный госжилинспектор области побывал на Дне открытых дверей в Подольске

«Мы хотим, чтобы День открытых дверей стал праздником для жильцов и управляющих компаний, ведь жители приходят не только с проблемами, вопросами, но и с предложениями. Это и подведение жителями итогов работы жилищников, и показатель взаимодействия управляющих компаний с людьми, – сказал руководитель Госжилинспекции Александр Коган, посетивший в субботу подольский МУЖРП-12. – Сейчас снег сошел, и у жителей много вопросов по содержанию дворов, придомовой территории, детских площадок».

Главный госжилинспектор области побывал на Дне открытых дверей в Подольске

Главный госжилинспектор области побывал на Дне открытых дверей в Подольске

Пришедшие на прием с маленькими детьми жительницы жаловались, что в микрорайоне Зеленовский нет детских площадок для малышей. Жители дома по Революционному проспекту, 82а показали главному государственному жилищному инспектору площадку для сбора ТБО, которая не оборудована должным образом, грязь с которой весенние ручьи разносят вдоль нескольких домов. Эту проблему управляющая компания пообещала решить в кратчайшее время.

В Подольске Александр Коган также посетил УК «Жилсервис» и МУЖРП-5. В этих управляющих организациях в субботу жители пришли со своими вопросами и предложениями к руководителям, эксплуатационникам, юристам и экономистам. Также в управляющих компаниях приём жителей вели и инспекторы Госжилинспекции Московской области.

Итоги акции «День открытых дверей» Госжилинспекция подведет на этой неделе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости