2015 Март
21
17:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция «Чистый город без наркотиков» проходит в Подольске

21 Март 2015 17:35

20 марта комитет по делам молодежи и активисты подольских молодежных организаций провели акцию «Чистый город без наркотиков». Местом проведения стали дворы домов, расположенных по Революционному проспекту, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации".

Идея акции возникла давно. На прошедшей неделе с участием молодежи и представителей городской администрации состоялось собрание, тема которого была связана с благоустройством города. Молодежь выразила протест по поводу несанкционированных надписей на объектах, в которых указываются контактные данные для приобретения наркотиков. Позицию ребят поддержали комитет по делам молодежи администрации Подольска, а также руководители МУЖРП № 1 и № 5.

Акция «Чистый город без наркотиков»

Студенты из Подольского союза молодежи и добровольной дружины «Гепард», вооружившись кистями и банками с краской, находили и уничтожали  рекламу наркотических веществ.

Стоит отметить, что в городе уже несколько лет пользуется большой популярностью конкурс среди художников в стиле граффити. Благодаря энтузиастам многие объекты стали выглядеть красивее, ярче и современнее. Но еще остаются и другие - испорченные противоправными надписями и требующие немедленной реконструкции. И это очень огорчает мастеров спрей-арта.

Акция будет проходить в течение апреля, и следующим местом проведения станет район Межшоссейный. Организаторы уверены, что с каждым годом участников будет больше, потому что ребята с удовольствием совершают полезное дело для своего города.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости