2015 Март
18
15:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проект планировки инфраструктуры около ЦКАД представят в первой половине года

18 Март 2015 15:35

Проект планировки инфраструктуры на прилегающих к ЦКАД территориях будет готов в первом полугодии 2015 года, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В I полугодии этого года мы завершим разработку проекта планировок территорий вокруг ЦКАД и представим его на рассмотрение», – цитирует Жидкина портал «В Подмосковье».

По словам чиновника, инфраструктура будет включать в себя, в том числе, производственные здания и логистические центры.

ЦКАД Фото: stroi.mos.ru

ЦКАД – кольцевая трасса, которая пройдет в 50 километрах от Московской кольцевой автодороги (МКАД), реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. Общий объем инвестиций составит 300-350 миллиардов рублей. Проект состоит из пяти пусковых комплексов, которые будут реализованы по принципу государственно-частного партнерства, общая протяженность трассы составит 529,9 километра. Программа «Автодора» на 2010-2020 годы предусматривает строительство трех пусковых комплексов и реконструкцию так называемого Звенигородского хода Малого московского кольца. Таким образом, в 2018 году на территории Московской области и Большой Москвы появится скоростная кольцевая автодорога протяженностью 339 километров. При этом три из четырех пусковых комплексов, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, будут платными. Строительство первого участка ЦКАД стартовало в конце августа 2014 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости