2015 Март
12
16:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В школе № 30 прошел урок мужества

12 Март 2015 16:32

12 марта в школе № 30 города Подольска состоялся урок мужества. В гости к ребятам пришли войны-интернационалисты, служившие  в разных горячих точках – ветеран войны в Афганистане Голиков Сергей Михайлович, ветеран боевых действий на Северном Кавказе в Чечне Копытов Андрей Викторович, участник двух чеченских кампаний Валерий Анварович Файзулин.

hP3lBffn2LU


Каждый из гостей рассказывал школьникам о пройденных войнах, истории прошлых военных конфликтов; проводились параллели между прошлой и нынешней сложной политической ситуацией. Ребят призывали стремиться служить в армии, а также учить историю Великой Отечественной войны в ответ на попытки переписать страницы хроники.

После выступления школьникам показали видеоролик об армейских буднях, а затем в исполнении Валерия Файзулина прозвучали песни о службе в Афганистане.

Файзулин Валерий Анварович депутат городского совета, член правления организации "Офицеры России": "Мы рассказывали о том, что видели своими глазами, ощутили на себе, когда были в горячих точках; актуально это и сегодня потому, что ситуация сама к этому обязывает, потому что вокруг нашей страны сегодня сгущаются краски, группируются войска. Все это, конечно, мы видим, и это нас не может не тревожить. Мы должны, в первую очередь, все это рассказывать молодежи, разъяснять, чтобы они понимали, что происходит и были готовы защитить нашу Родину".

Источник: Podolsk.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости