2015 Март
10
11:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Три тоннеля и эстакаду строят в рамках реконструкции Калужского шоссе в Новой Москве

10 Март 2015 11:05

В Новой Москве на Калужском шоссе началось возведение трех тоннелей и эстакады. Объекты включены в проект реконструкции первого этапа Калужского шоссе на участке между 20 и 29 км трассы, сообщается на портале Стройкомплекса со ссылкой на группу компаний «АРКС», застройщика объекта.

Первый тоннель свяжет новое ответвление Калужского шоссе, которое пойдет в объезд деревни Сосенки, со старой «Калужкой». Второй тоннель появится в поселке Дубровка, чтобы можно было совершать разворот прямо на трассе для движения в сторону области. Третий тоннель – полуоткрытого типа, он сооружается у поселка Газопровод. По нему будет обеспечен главный ход Калужского шоссе.

Ведутся буровые работы по прокладке фундаментов эстакады у деревни Сосенки. По ней можно будет проехать с главной магистрали в обход деревни Сосенки на старое Калужское шоссе.

Застройщик развернули работы по расширению полос на всех участках трассы, в скором времени приступят к возведению боковых проездов вдоль магистрали. Ведется прокладка водостоков протяженностью 28 км, переносятся коммуникации.

После реконструкции Калужское шоссе станет шириной в 4-5 полос для движения в каждом направлении.

Источник: НьюМос
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости