2015 Март
06
12:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За срыв сроков расселения аварийного фонда назначены штрафы

06 Март 2015 12:50

За срыв сроков переселения жителей из аварийного фонда в Подмосковье для муниципальных образований предусмотрены штрафы от 5 тысяч рублей в день за каждую не сданную вовремя квартиру, сообщает пресс-служба зампреда областного правительства Германа Елянюшкина.

Как поясняется в сообщении, для стимулирования своевременного и качественного планирования работ по расселению аварийного фонда Московской области, с 1 января 2015 года вступило в силу дополнительное соглашение между Фондом содействия реформированию ЖКХ и правительством Московской области, предусматривающее штрафные санкции за срыв сроков реализации программы, а также несвоевременную и некорректную отчетность.

Расселенный дом на улицы Правды Фото: Публичный Подольск

«По условиям соглашения предусмотрены штрафы в размере 5 тысяч рублей за каждый день просрочки по строительству каждого жилого помещения, 100 тысяч рублей за несвоевременное представление отчетности о ходе работ и 500 тысяч рублей за недостоверную отчетность», – приводятся в сообщении слова из доклада Германа Елянюшкина, который он сделал на заседании Мособлдумы.

Аналогичные дополнительные соглашения будут подписаны между Министерством строительного комплекса и муниципальными образованиями, которые, в свою очередь, внесут необходимые дополнения в контракты, заключаемые в 2015 году с подрядчиками по строительству домов для расселения аварийного жилья. Таким образом, конечными плательщиками штрафов станут застройщики, нарушившие условия исполнения программы, уточняется в материале.

Кроме этого, для предотвращения срывов сроков реализации программы в 2015 году и во исполнение поручений правительства России в муниципальных образованиях формируются приемочные комиссии, которые будут включать в себя представителей общественности, а главам муниципальных образований поручено уделить особое внимание качеству работ, заключается в материале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости