2015 Февраль
16
10:44
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Инспекторы ГАТН помогли вернуть свет на улицы Кузнечиков

16 Февраль 2015 10:44

Инспекторы Госадмтехнадзора помогли восстановить освещение на основных улицах Кузнечиков.

"По состоянию на 10.02.2015 функционирование наружного освещения на основных улицах, бульварах и проездах микрорайона Кузнечики восстановлено, организовано проведение ремонта поврежденных сетей уличного освещения придомовых территорий улиц Генерала Стрельбицкого, Генерала Варенникова, бульвара 65-летия Победы и Флотского проезда", - говорится в сообщении ведомства.

svetАрмейский проезд, до и после.


В сообщении также отмечаетcя, что территориальным отделом № 35 по результатам надзорной деятельности в 2014-2015 г.г. в отношении ОАО «Оборонэнерго», осуществляющего эксплуатацию и обслуживание трансформаторных подстанций и электросетевых линий жилых домов микрорайона Кузнечики, было возбуждено 7 административных дел. Кроме того, за несвоевременное восстановление сети наружного освещения в отношении департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации были возбуждены два административных дела. По выявленным правонарушениям выданы соответствующие предписания. Принятые меры позволили снизить остроту проблемы и значительно сократить количество обращений граждан в органы государственной власти всех уровней.

В ведомтсве напомнили, что надлежащее функционирование системы наружного освещения улиц, бульваров, внутридворовых территорий и проездов является  одной из наиболее острых и нерешенных проблем микрорайона Кузнечики. Так, несмотря на обращения правительства Московской области и администрации Подольска в Министерство обороны Российской Федерации по вопросу определения балансодержателя опорных столбов и кабельных сетей наружного освещения микрорайона Кузнечики, а также их эксплуатирующей организации, департаментом имущественных отношений Минобороны России соответствующего решения не принято.

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости