2007 Июнь
02
08:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел ЕГЭ по русскому языку

02 Июнь 2007 08:27

29 мая 1652 учащихся 11-х классов общеобразовательных школ Подольска сдавали Единый госэкзамен (ЕГЭ) по русскому языку.

Экзамен проходил в 11 пунктах проведения. В каждом кабинете, где проходили экзамены, размещались по 15 учеников, и каждому выдавался индивидуальный вариант вопросов. Таким образом, ученики показывали свои реальные знания по русскому языку, что очень важно в первую очередь для них самих. Кроме того, на экзамене присутствовала независимая комиссия. Впрочем, подольские школьники были хорошо подготовлены. При активной помощи Комитета по образованию администрации г. Подольска в январе в школах, в целях психологической подготовки ребят к сдаче нового для них ЕГЭ проводилась своего рода репетиция экзамена, а в апреле - пробный экзамен.

Сдача ЕГЭ была организована на высоком уровне, педагоги сделали все, чтобы создать для учащихся комфортные условия. Подольское УВД обеспечивало безопасность проведения экзамена и доставки учеников к месту проведения экзамена, Комитет по образованию администрации г. Подольска - своевременную доставку бланков ответов учащихся в региональный центр обработки информации.

Теперь все участники ЕГЭ с нетерпением и волнением ждут его итогов. А потом выпускников, успешно сдавших экзамен, ждут новые испытания в нелегком деле освоения вершин знаний.

По сообщению пресс-службы администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости