2015 Февраль
06
09:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За неприглядные помойки оштрафована администрация Львовского

06 Февраль 2015 09:48

Одной из задач по созданию комфортной жизни в Подмосковье, поставленных губернатором Московской области Андрем Юрьевичем Воробьевым, является размещение необходимого количества и содержания в соответствии с установленными требованиями контейнерных площадок для сбора мусора.
В ходе повседневной надзорной деятельности инспекторами Госадмтехнадзора Московской области выявляется ряд нарушений по этому вопросу, допускаемых органами местного самоуправления муниципальных образований и управляющими компаниями.
Так, в городском поселении Львовский Подольского муниципального района были размещены контейнеры заглубленного типа на расстоянии менее 20 м от окон жилых зданий. Кроме того, территория вокруг контейнеров содержалась в ненадлежащем состоянии.

Садовая улица Было

Садовая улица Стало

За допущенные правонарушения администрация городского поселения Львовский, а также ООО «КОМТЕХ», ответственная за вывоз мусора и поддержание чистоты на контейнерных площадках, привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов.
Начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева отмечает, что требования к размещению и содержанию контейнерных площадок установлены, вступившим в силу 1 января 2015 года, Законом Московской области от 30.12.2014 № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области». Органы местного самоуправления и обслуживающие организации должны неукоснительно соблюдать их. Данные требования на постоянном контроле Госадмтехнадзора Московской области.

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости