2015 Январь
26
15:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Губернатор А. Воробьев приехал в Климовск на открытие ФОКа и остался недоволен

26 Январь 2015 15:35

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 26 января с 14:00 с рабочим визитом посещает городской округ Климовск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава региона осмотрит физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный в 2014 году в рамках губернаторской программы по строительству 50 ФОКов. Необходимо отметить, что на сегодняшний день по данной программе в Московской области уже построено восемь объектов, уточняется в материале.

Глава Климовска рассказывает губернатору о тарифах ЖКХ Фото klimovsk50.ru

«Губернатору доложат об основных технических характеристиках спортивного комплекса и планах по его эксплуатации. В здании нового комплекса размещаются спортивный зал площадью 1008 квадратных метров, тренажерный зал – 30 квадратных метров и зал борьбы – 258 квадратных метров. В ФОКе планируется открытие секций по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, теннис, борьба, легкая атлетика. Контрактная стоимость строительства объекта составила 130,3 миллиона рублей», – говорится в материале.

Затем Андрей Воробьев проведет совещание с руководителями ФОКов и крупных спортивных комплексов, работающих на территории региона. Главной темой обсуждения станет эффективность управления спортивными объектами в современных экономических условиях, внедрение новых технологий и проблемные вопросы, с которыми сталкивается руководство спорткомплексов в повседневной работе.

Также в рамках визита в Климовск губернатор проверит исполнение данного ранее поручения по установке новой хоккейной коробки и пообщается с хоккеистами.


Радио "Наше Подмосковье" сообщает, что "губернатор Московской области Андрей Воробьев остался недоволен внутренним состоянием и качеством работы руководства физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным залом в городском округе Климовск, который открыли в конце прошлого года."


Губернатор после осмотра нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в подмосковном Климовске раскритиковал регионального министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Романа Терюшкова за качество подготовки спортивных менеджеров и несоответствие стандартам ФОКа.

«Нет удобных решений, которые бы помогли тем, кто приходит в этот зал. Это замечание лишний раз хочу сделать нашему министру спорта, который, видимо, очень далек от тех требований, которые существуют к современным комплексам. Нужно внедрить если не ультрасовременные технологии, то просто наиболее эффективные. Приведите ФОК в соответствие со стандартами», - сказал Воробьев, сообщает портал "В Подмосковье".

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости