2015 Январь
22
11:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подведены годовые итоги работы строителей Подольска

22 Январь 2015 11:14

Итоги работы строительного комплекса Подольска в 2014 году были рассмотрена на очередном оперативном совещании в городской администрации 21 января. С докладом выступил заместитель главы администрации - председатель комитета по строительству и архитектуре И.Ф. Мокропуло, сообщает ИА "Подольск-Медиа" администрации.

Красная Горка

Объем проектных работ, выполненных городскими предприятиями в 2014 году, составил более 249 млн. рублей, 55 процентов из которого приходится на МУП «Подольскгражданпроект».

В истекшем году МУП «Водоканал» проведены проектно-изыскательские работы по артезианским скважинам в пойме реки Мочи - основного источника водоснабжения микрорайона Кузнечики.

Завершены проектные работы по реконструкции автодороги «Подход к г. Подольску 0.0 - 7.0 км» (проспект Юных Ленинцев - проспект Ленина).

В отчетном году введены в эксплуатацию объекты инженерной инфраструктуры: квартальная котельная в микрорайоне Кузнечики мощностью 163,5 Гкал/час, продолжились работы по увеличению мощности квартальной котельной на улице Садовой в микрорайоне Красная Горка; введен в эксплуатацию Мочинский водозаборный узел, способный обеспечить водой порядка 50 тыс. жителей. Всего в истекшем году построено и введено в эксплуатацию 47 объектов коммунального назначения, в том числе более 28 км инженерных сетей.

Продолжалось развитие дорожной инфраструктуры. Завершены работы по строительству улицы Академика Доллежаля, объект введен в эксплуатацию. Значительный объем работ выполнен на улице 43-й Армии. Ведется строительство автодороги «Южный обход г. Подольска».

В 2014 году построены объекты социального назначения: общеобразовательная школа на 726 учащихся на улице Тепличной, два детских сада на улице Подольской (100 мест) и улице Машиностроителей (150 мест). Близки к завершению работы по строительству детского сада на улице Сосновой, который примет детей в марте текущего года. Выполнен основной объем строительно-монтажных работ в комплексной поликлинике на улице Ленинградской, здесь ведутся отделочные работы.

За отчетный период построено 163,8 тыс. кв. метров жилья. Это 12 многоквартирных жилых домов на 159,7 тыс. кв. метров и 4,1 тыс.кв. метров индивидуального жилья. Данные объемы жилищного строительства позволили расселить в 2014 году один аварийный дом (13 семей или 35 человек) и 175 семей (459 человек) из ветхого жилого фонда.

Введены в строй 23 объекта промышленного и торгового назначения.

Глава города Н.И. Пестов обратил внимание руководителей строительной отрасли на строгое соблюдение сроков ввода в эксплуатацию объектов, ускорение темпов строительства комплексной поликлиники в микрорайоне Юго-Западный, детских дошкольных учреждений, многоквартирных жилых домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного и ветхого фонда, а также троллейбусной линии и депо в микрорайоне Кузнечики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости