2015 Январь
14
10:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Рождество в Подольском благочинии

14 Январь 2015 10:56

11 января воспитанники воскресной школы Георгиевского храма Подольска стали участниками рождественского праздника. Начался он с божественной литургии, где молились ученики школы, которые практически в полном составе стали причастниками святых Христовых тайн. Затем в здании школы прошло праздничное чаепитие, во время которого настоятель храма священник Алексий Суриков всем ребятам вручил подарки от прихода Георгиевского храма.

Рождество в Подольском благочинии

Рождество в Подольском благочинии

После этого праздник переместился в подольский Дворец молодежи, там воспитанниками школы вокала Георгиевского храма и детской шоу-группой "Регтайм" Дворца для воспитанников школы, их родителей и прихожан храма был организовано представление. Концерт был предварен поздравительным словом благочинного Подольского округа протоиерея Олега Сердцева и настоятеля Георгиевского храма священника Алексия Сурикова.


В воскресной школе храма Воскресения Христова состоялась благотворительная акция «Рождественский подарок». Преподаватели и родители совместно с детьми подготовили подарки для пожилых людей.

Рождество в Подольском благочинии

11 января духовник школы протоиерей Сергий Екимов и участники вокального коллектива выпускников школы посетили пожилых прихожан храма, которым в последнее время тяжело посещать службы. Батюшка побеседовал с болящими, а ребята поздравили их с Рождеством Христовым, пропели тропарь, колядки и подарили им подарки от школы.


12 января настоятель Благовещенского храма священник Александр Никитин с прихожанами посетили Подольский детский дом (ул. Свердлова, 45а). Священник провел с детьми увлекательную праздничную викторину, кратко коснулся темы борьбы со страстями, напомнил о необходимости следования заповедям Святого Евангелия.

Рождество в Подольском благочинии

По окончании встречи каждый ребенок получил от прихода подарок.


Ученики воскресной школы храма Иоанна Богослова с. Сынково, теперь гордо носящие звание ополченцев Клуба-дружины «Святой князь Владимир» и форменные плащи дружинников, подготовку к празднованию Рождества Христова начали заранее. Девочки – певчие готовились к концерту, мальчики ратной и княжеской дружины со своими наставниками совершили поход в лес за еловым лапником, остальные вместе с родителями помогали убираться в храме, устанавливать и украшать ёлки, сооружать вертеп.

Помимо праздничного Рождественского Богослужения днём 7 января в храме прошёл Рождественский молебен, участником которого стали, главным образом, родители с детьми. Впервые на молебне пел небольшой, но слаженный детский хор под управлением регента. После молебна на торжественном построении Дружины прозвучали взаимные поздравления, детям (в том числе гостям) и взрослым были вручены подарки. По окончании общего праздничного чаепития около храма ребят ждали Дед Мороз и Снегурочка, увлёкшие их подвижными играми и наградившие после сладостями.

8 января группа детей и родителей участвовали в Рождественском фестивале воскресных школ Подольского благочиния в ДК пос. МИС. Девочки исполняли песню «Дева Богородица».

Рождество в Подольском благочинии

Рождество в Подольском благочинии

В воскресенье, 11 января 2015 г., по уже сложившейся традиции группа прихожан храма – взрослые и дети вместе с настоятелем протоиереем Александром Харламовым навестили жителей 4 корпуса Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов. В холле 2-го этажа был отслужен молебен, потом был концерт - пели Рождественские песни и знакомые всем песни о России. Затем поздравляли всех, кто не смог прийти и оставался в палатах. К ним заходили ребята с Вифлеемской звездой, пели Рождественские песнопения, дарили подарки; отец Александр окроплял святой водой, говорил слова поддержки и поздравления с праздником Рождества Христова.


7 января, в Рождество Христово, настоятель Ильинского храма в Лемешово и домового храма свт. Луки (Войно-Ясенецкого) протоиерей Петр Дынников посетил подольский военный госпиталь. Отец Петр зачитал больным солдатам рождественские послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и по традиции обошел отделения с тяжело больными солдатами срочной службы.

В госпитале

Вместе с учениками воскресной школы Ильинского храма в Лемешове протоиерей Пётр вручил солдатам сладкие подарки, купленные на средства Подольского благочиния и общины Ильинского храма.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости