2014 Декабрь
10
15:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2015 году в Щербинке и Вороновском построят поликлиники

10 Декабрь 2014 15:18

В следующем году на территории Новой Москвы построят и введут в эксплуатацию пять новых поликлиник общей проходимостью 1740 пациентов в смену, сообщил глава департамента развития присоединенных территорий столицы Владимир Жидкин.

В поселениях Десеновское и Воскресенское возведут две наиболее крупные поликлиники, мощность каждой – 350 пациентов за смену, три оставшиеся поликлиники – в Щербинке, Внуковском и Вороновском – рассчитаны на 310-320 пациентов каждая.

Из городского бюджета выделяются средства только на два медучреждения, пояснил чиновник. Строительство остальных объектов финансируются частными инвесторами.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин пообещал, что с 2014 по 2017 год в Новой Москве построят 67 объектов социальной инфраструктуры. Большая часть из них – 44 объекта – возведут на внебюджетные средства.

Медицинский кластер в Новой Москве активно развивается благодаря внедрению быстровозводимых модульных поликлиник. Новые технологии помогли снять первичный дефицит медицинских учреждений, пока власти занимаются градостроительным планированием и строительством капитальных объектов больших мощностей.

Источник: newmos.info
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости