2014 Декабрь
08
15:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск готовится к выборам в городской Совет депутатов

08 Декабрь 2014 15:26

4 декабря 2014 года Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации, в котором определил основные приоритеты развития государства на ближайший год.

Администрация Подольска Фото: MaximusHELL

Глава Подольска Н.И. Пестов дал свой комментарий к Посланию Президента РФ в части развития гражданского общества:

- Послание Президента страны В.В.Путина является для органов государственной власти разного уровня руководством к действию. В своем обращении Президент особенно подчеркнул значение гражданских инициатив, важность конструктивного диалога государства и общества: «...Чем активнее граждане участвуют в обустройстве своей жизни, чем более они самостоятельны как экономически, так и политически, тем выше потенциал России».

Население Подольска - почти 220 тысяч жителей, и органы муниципальной власти находятся в постоянном взаимодействии с представителями гражданского общества. У нас на территории города ведут свою деятельность 76 общественных организаций, три национально-культурные автономии, более 10 религиозных объединений. Мы готовимся к выборам в городской Совет депутатов. Они пройдут в 2015 году. Думаю, состав городского Совета пополнится не только количественно (несколько новых депутатских округов будут образованы в районе-новостройке «Кузнечики»), но и качественно - за счет людей с инициативой и высокой гражданской ответственностью.

Недавно был сформирован новый состав городской Общественной палаты, куда вошли 45 человек как постоянные члены палаты и 35 человек в качестве экспертов. Все они - неравнодушные, инициативные и деятельные подольчане, представители самых разных профессий, которых объединяет большое желание работать на благо родного города. Общественная палата ведет прием граждан, участвует в публичных слушаниях, обсуждениях городского бюджета, выездных совещаниях в микрорайонах города, являясь проводником общественного мнения и представляя интересы всех слоев населения. На заседаниях рабочих комиссий члены палаты обсуждают нормативно-правовые акты муниципальных органов власти, вносят свои коррективы и предложения. Этот институт гражданского общества - реально работающий механизм общественного контроля за деятельностью органов власти, гарантия того, что мы будем чутко реагировать на запросы жителей, а значит выполнять свою непосредственную функцию - работать для людей и создавать комфортные условия жизни.

В Подмосковье сегодня гражданские инициативы получают всемерную поддержку областных властей и лично губернатора А.Ю. Воробьева. В прошлом году по его инициативе была учреждена премия «Наше Подмосковье», которая присуждается жителям Московской области за реализованные и реализуемые социально значимые проекты. В 2014 году 43 проекта подольчан стали лауреатами этой престижной премии. Так что социальные инициативы жителей Подмосковья замечены и поощрены на высоком уровне. Уверен, что поручения Президента России, данные им в Послании Федеральному Собранию РФ 4 декабря, найдут широкий отклик у подольчан и будут реализованы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости