2014 Декабрь
04
10:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Новой Москве построят 9 соцобъектов и разработают окружной бренд

04 Декабрь 2014 10:20

На 2015 год в Новой Москве запланировано строительство девяти социальных объектов на средства городского бюджета, сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В следующем году городской бюджет станет активным инвестором строительства социальных объектов в Новой Москве, а именно: двух детско-взрослых поликлиник, одной подстанции скорой помощи, пяти детских садов и одной школы», - заявил он.

В список объектов попали поликлиники в Щербинке и в поселении Вороновское на 320 посещений в смену каждая. Школа на 1,1 тыс. учеников появится в поселении Сосенское.

По детскому саду построят в поселениях Воскресенское, Краснопахорское и Вороновское. Еще два дошкольный образовательных учреждения проектируются на территории Щербинки. Каждое ДОУ сможет принять от 125 до 250 детей.

В рамках инвестиционных проектов в 2015 году в Новой Москве будет построено более 30 социальных объектов.


 

Новая Москва, Родники

Институт Генплана Москвы организует тендер на разработку бренда для территории Новой Москвы. Информация о конкурсе была опубликована на сайте госзакупок 26 ноября. Стоимость проекта может составить 17 млн рублей.

Это начальная цена договора для участников тендера.

В технической документации к закупке уточняются основные цели, которые должен учитывать исполнитель при разработке бренда. Он должен сделать Новую Москву интереснее и привлекательнее для населения, а также для потенциальных инвесторов.

Кроме того, брендирование Новой Москвы должно внести ясность для горожан при ответе на вопрос о необходимости расширения территории мегаполиса – бренд должен четко отображать то, что Новая Москва была присоединена для дальнейшего качественного развития старой Москвы.

Ранее был проведен конкурс на разработку логотипа столицы, который выиграла дизайн-студия Артемия Лебедева. Тогда стоимость работ оценили в 7,5 млн рублей.

Источник: НьюМос
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости