2014 Декабрь
03
15:07
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске открыли Многофункциональный центр оказания муниципальных и государственных услуг

03 Декабрь 2014 15:07

3 декабря в открытии МФЦ приняли участие Иван Кулаков, директор государственного казенного учреждения МО «Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», глава Климовска Владимир Иванов и представители федеральных, региональных, городских структур, которым предстоит отныне плотно взаимодействовать с климовским МФЦ.

МФЦ

Основная цель создания МФЦ – это оказание услуг по принципу «одного окна», где исключается или максимально ограничивается привлечение заявителя к промежуточным процедурам сбора и представления различного рода документов и справок.

Иван Кулаков выразил персональную благодарность главе города Владимиру Иванову, и назвал климовский МФЦ одним из лучших в Подмосковье по оснащенности. К слову, МФЦ Климовска – единственный центр в области, который полностью соответствует утвержденному на уровне федерации бренду и уже готов оказывать услуги по универсальным электронным картам. В центре создана детская зона, он соответствует требованиям стандартов энергосбережения, для удобства посетителей работает бесплатный Wi-Fi.

Планируется, что через климовский МФЦ можно будет получить услуги Пенсионного фонда РФ, Росреестра, службы судебных приставов, МВД, государственной инспекции труда, Управления Федеральной миграционной службы, фонда социального страхования, налоговой службы и прочие. Услуги в Климовском МФЦ будут вводиться постепенно, по мере заключения соответствующих соглашений с органами государственной власти и обучения специалистов. На данный момент центр оказывает в полном объеме 32 муниципальные услуги.

«МФЦ новая структура, готовых специалистов быть не может, т.к. каждый работник здесь будет универсальным, – поясняет директор климовского МФЦ Ирина Ковальчук. – Это понятие подразумевает множество требований, которые предъявляет ко всем нам само понятие МФЦ. Именно универсальность в знаниях и квалификации можно назвать «путеводной звездой», ведущей к профессионализму в широком понимании. Да, это сложно, но возможно. И к счастью, этим качествам можно научиться: сейчас в МФЦ ведется работа по подготовке универсальных специалистов предоставления услуг».

Обратиться за услугой в МФЦ Климовска можно будет начиная с  4 декабря. Планируется, что МФЦ будет открыт для заявителей с понедельника по пятницу с 08-00 до 20-00 и в субботу с 08-00 до 17-00.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости