2014 Октябрь
22
10:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе отметили юбилей местной организации ВОИ

22 Октябрь 2014 10:52

Более ста человек приняли участие в праздновании 20-летия создания районной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) в пос. Львовский Подольского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

«20-летний юбилей со дня создания районной организации ВОИ проходил в Доме культуры «Металлург» пос. Львовский, где собралось более 100 человек не только из числа районных инвалидов, но и бывших членов районной организации ВОИ, ныне живущих в новой Москве, но остающихся верными Подольскому району», – говорится в сообщении.

В Подольском районе отметили юбилей местной организации ВОИ

В нем отмечается, что перед началом официальной части праздника познакомились с традиционной выставкой творческих работ, с ее авторами и другими интересными людьми, нашедшими признание и доброе отношение к себе и своим проблемам в этой общественной организации. Надо заметить, что в каждое произведение, представленное на выставке, вложено не только умение, но и душа и любовь мастеров-любителей.

«Стоит обязательно отметить представленный на празднике стенд «Уголок памяти» с фотографиями, рассказывающими о путешествиях членов общества по стране и родному краю. А также стол, на котором теснились почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма, полученные членами районной организации инвалидов в разные годы. Обстановка на юбилее была почти семейной, где все друг друга знают и любят. Как и гостей праздника - председателя Московской областной организации ВОИ Николая Ивановича Зеликова, прекрасно осведомлённого о работе районного общества инвалидов, его спортивных лидерах – Татьяне Вязмитиной, Александре Ульянове, Анатолии Кузине и других», – добавляется в материале.

Николай Зеликов отметил, что высоко ценит творчество членов Подольской районной организации ВОИ, которое не раз удостаивалось наград на фестивалях различного уровня, и, конечно, ценит работу администрации Подольского района, в том числе, и по созданию безбарьерной среды для инвалидов.

Основное действо праздника прошло в зрительном зале Дома культуры, где сидя за накрытыми столами, все посмотрели фильм о работе организации, созданный его бессменным оператором Юрием Ивановым, уточнили в пресс-службе.

С юбилеем общественную организацию поздравили: глава района Н. П. Москалёв, его заместитель В. А. Шитов, председатель Московской областной организации ВОИ Н. И. Зеликов, председатель ПРО ВОИ Л. Е. Подхватилина, председатель совета ветеранов района Р. П. Федорова, начальник управления социальной защиты С. Ю. Юлина. Все выступающие вручили областные и муниципальные награды большому числу активистов и участникам творческой выставки, в том числе и живущим в новой Москве. Выступили перед юбилярами и танцоры детского образцового хореографического ансамбля «Созвездие» и народного хореографического ансамбля народного танца «Рассвет», а также солисты ДК «Металлурга», заключается в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости