2014 Октябрь
18
12:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пролить свет на проблемы подольских Кузнечиков помогло ТВ

18 Октябрь 2014 12:06

15 октября 2014 территориальный отдел № 35 Госадмтехнадзора Московской области принял участие в новостной передаче телеканала «Подмосковье 360», посвященной проблемам ненадлежащего состояния уличного освещения микрорайона Кузнечики. Съемки проходили в вечернее время на улице Академика Доллежаля на фоне неработающих столбов уличного освещения. Желающих принять участие в передаче и высказать свое отношение к состоянию благоустройства микрорайона было более 100 человек.

Пролить свет на проблемы подольских Кузнечиков помогло ТВ


Особое внимание жителей было сосредоточено на затянувшемся восстановлении благоустройства территории микрорайона застройщиком ЗАО «Мосстроймеханизация-5», ненадлежащей работе филиала «Подольский» ОАО «Славянка», отсутствии необходимой инфраструктуры, а также напряженной криминогенной обстановке, осложненной отсутствием уличного освещения.


В ходе передачи заместителем начальника территориального отдела № 35 И.А. Булатовым были даны ответы на наиболее острые вопросы, волнующие жителей и гостей микрорайона. Было подчеркнуто, что проблемы микрорайона Кузнечики находятся в фокусе внимания Госадмтехнадзора Московской области и лично его руководителя - Т.С. Витушевой. При ее личной активной позиции с августа 2014 года после длительного перерыва возобновились работы по благоустройству территории микрорайона Кузнечики.

В том числе:
- завершено оборудование детского спортивного комплекса Кузнечики, расположенного по адресу: ул. Генерала Смирнова, д. 14;
- завершается установка МАФ и благоустройство бульвара 65-летия Победы;
- на ул. Академика Доллежаля выполнены работы по оборудованию асфальтового покрытия дороги, съездов на внутридворовую территорию, тротуаров, газонов, а также остановочных пунктов. Установлены опоры уличного освещения;
- на бульваре Генерала Смирнова начаты работы по вывозу строительных отходов, бетонных блоков, грунта, а также расчистке и планировке территории;
- проведен окос травы и уборка бытового мусора на муниципальном земельном участке вблизи бульвара 65-летия Победы.
- продолжается работа по эвакуации на спецстоянку брошенной и разукомплектованной автомобильной техники
- сокращается количество обращений граждан на плохую работу ОАО «Славянка».


В настоящее время основные усилия Госадмтехнадзора Московской области направлены на решение вопроса восстановления нормальной работы уличного освещения микрорайона.
В заключении передачи многими жителями было отмечено, что Госадмтехнадзор Московской области одна из не многих организаций, которая реально решает задачи в интересах простых граждан.

 

Источник: территориальный отдел № 35 территориального управления № 3 Госадмтехнадзора Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости