2009 Февраль
10
09:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольских спортсменов ждет "Лыжня России"

10 Февраль 2009 09:48

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» продолжает являться самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. С каждым годом Лыжня России становиться все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В 2004 году старт давали 6 городов шести Федеральных округов, а уже в 2008 количество официально заявленных участников возросло до 800 тысяч человек, они представляли 140 городов России.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

Всем, кто выйдет на старт во многих регионах страны, предстоит продолжить эти давние и замечательные традиции, в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе.

Источник:http://www.lijnya.ru/

Из Подольска в Яхрому всех желающих участвовать в гонке бесплатно отвезут на автобусах. Отправление с Вокзальной площади 15 февраля в 8:00.

Дистанции соревнований:

10 км – мужчины и женщины, юноши и девушки.

2014 м – VIP гонка.

Допуск участников

Участники соревнований до 17 лет должны иметь допуск врача;

Участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Каждая спортивная семья регистрируется в мандатной комиссии отдельно.

Всем участникам обязательно иметь договор о страховании, который представляется в мандатную комиссию.

Программа соревнований

11:45 – Церемония открытия.

12:00 – Начало соревнований (время старта на дистанциях определяется главными судейскими коллегиями).

15:00 – Церемония награждения и закрытия (по решению главной судейской коллегии время может быть перенесено).

Порядок работы мандатной комиссии и подачи заявок Мандатная комиссия работает с 9 февраля по 13 февраля с 10.00 – 18.00

14 февраля – с 10.00-13.00 по адресу: 5-й Войковский проезд, д.24 (метро Войковская).

15 февраля – с 8.30 до 11.00 в Яхроме. (на месте старта соревнований).

Участники представляют в мандатную комиссию следующие документы:

Паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), договор (оригинал) о страховании.

Награждение

Спортсмены, занявшие 1-6 места на дистанции 10 км награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

Самый опытный (старший) спортсмен (мужчины, женщины), а также самая результативная семья награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорттуризма России.

Самый юный участник (мальчики и девочки) награждаются дипломами, медалями и памятными призами Минспорттуризма России.

Источник:http://kfs.mosreg.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости