2009 Февраль
05
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском объединении художников открылась выставка работ Л. Гландина

05 Февраль 2009 10:25

Открытие выставки Леонида Гландина стала значимым событие в жизни подольского общества художников .

Леонид Гландин продолжатель известной династии художников. Работы отца - Алексея Гландина украшают залы Третьяковской галереи, находятся в частных коллекциях по всему миру. Собравшиеся друзья и коллеги много говорили о родителях Леонида и о том, как сын сумел впитать в себя лучшие качества отца и матери, Алексея Гландина и Иветы Салганик.

Почетными гостями выставки стали представители администрации. Начальник отдела управления культуры и искусства Галина Владимирская поздравила художника с открытием экспозиции. На выставке Леонида Гландина представлены лучшие картины, написанные с конца 70-ых до наших дней. Последние работы художника посвящены народной игрушке. Всем хорошо известные фигурки на картинах Гландина создают совершенно новые образы.

Еще одна серия картин посвящена интерьерам, которые привлекают своей правдоподобностью и уютом. Отдельное место на выставке отведено городским пейзажам: на полотнах Гландина изображены улочки Европейских городов, Москвы и живописные места Подольска и окрестностей. Разнообразны и техники, в которых выполнены картины. С одинаковой мастерством Леонид владеет графикой, масляной живописью и пастелью создавая на своих полотнах яркие образы.

Автор: Екатерина Макарова

Источник:http://www.tvpodolsk.ru/

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости