2014 Октябрь
02
13:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Акция по предотвращению травматизма пожилых людей на дорогах

02 Октябрь 2014 13:19

1 октября 2014 года госинспекторы группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» совместно с отрядом ЮИД МОУ СОШ № 6 Подольска, представителем общественного совета при МУ МВД России «Подольское», экипажем роты ДПС ОГИБДД провели мероприятие, посвящённое празднованию Международного дня пожилого человека «Пожилые люди - наши родители».

Акция по предотвращению травматизма пожилых людей на дорогах

Мероприятие проходило в сквере Поколений Подольска. Цель мероприятия состояла в том, чтобы напомнить общественности о проблеме дорожно-транспортного травматизма среди людей пожилого возраста.
Мероприятие включало в себя поздравление пожилых пешеходов и водителей: юные инспекторы дарили пассажирам и пешеходам в возрасте цветы и тематические буклеты, а также напоминали основные правила дорожного движения. С теми же, кто ещё не достиг преклонного возраста, также были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения и уважения участников дорожного движения в возрасте.
Ни для кого не секрет, что немало ДТП с участием пожилых людей происходит непосредственно из-за несоблюдения правил дорожного движения ими же. Только за текущий год на дорогах Подольского региона произошло 43 ДТП с участием людей старше 60-ти лет, в которых 1 погиб и 42 получили ранения различной степени тяжести.

Акция по предотвращению травматизма пожилых людей на дорогах

Много слов благодарности за проводимое мероприятие услышали инспекторы от водителей и пешеходов. Надеемся, что подобные мероприятия не только напомнят гражданам о том, что проживая в обществе, необходимо соблюдать права окружающих, но и предотвратят дорожные происшествия, причиной которых является элементарное игнорирование правил дорожного движения.

Источник: ОГИБДД МУ МВД РФ "Подольское"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости