2014 Сентябрь
15
14:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск станет зеленее

15 Сентябрь 2014 14:04

13 сентября в Подольске состоялся городской экологический субботник в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», инициированной губернатором Московской области. Выйти на субботник подольчан призывали плакаты, размещенные на стендах информации во дворах жилых домов, на остановках общественного транспорта и в крупных торговых центрах. Информационное сопровождение акции велось в местных печатных и электронных СМИ.

Для масштабного мероприятия, проходившего по 46-ти адресам, комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации Подольска было подготовлено 1100 саженцев лиственных и плодовых пород. Новые аллеи появились на улицах города, а школьные сады приросли фруктовыми деревьями.

«Наш лес. Посади свое дерево»

Жители Подольска всех возрастов откликнулись на участие в акции. На субботник пришли организованно трудовые коллективы, школьники, работники коммунальных служб, а всего в акции приняло участие 1600 человек. Каждому участнику акции вручались футболки, бейсболки и другие атрибуты праздника труда.

В этот день подольчане, посадившие свое дерево, смогли сделать селфи, чем воспользовались многие участники экологического десанта. Эти фотоснимки можно будет разместить в социальных сетях для участия в объявленном областным правительством конкурсе (premia2014@mail.ru).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости