2014 Сентябрь
10
12:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Стартует конкурс на получение субсидий для предпринимателей Подмосковья

10 Сентябрь 2014 12:29

Конкурс на получение субсидий для предпринимателей Московской области будет объявлен в сентябре 2014 года, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Конкурс на получение субсидий для представителей малого и среднего бизнеса Московской области будет объявлен 15 сентября 2014 года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев в рамках пресс-конференции, посвященной развитию малого предпринимательства в регионе», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в мероприятии приняли участие министр инвестиций и инноваций Московской области Руслан Заливацкий, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.

По данным пресс-службы, финансирование подпрограммы III «Развитие малого и среднего предпринимательства в Московской области» государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья» в 2014 году составит 1,141 млрд рублей, из них 774 млн рублей – средства федерального бюджета, 345,7 млн рублей – средства бюджета Московской области, 42,5 тыс. рублей – средства муниципального образования.

Стартует конкурс на получение субсидий для предпринимателей Подмосковья

Мероприятия программы включат финансовую поддержку субъектов МСП, в том числе частичную компенсацию затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга, процентов по кредитам, субсидии на приобретение оборудования и спецтехники. Программа включает два новых направления: поддержка социального предпринимательства и компенсация затрат на создание частных детских садиков. Как и в прошлом году, субсидии будут предоставляться предпринимателям, занятым в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма, уточняется в материале.

В рамках реализации программы более 257 млн рублей будет направлено на увеличение капитализации «Московского областного гарантийного фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства». Это позволит увеличить суммы кредитов, выданных бизнесу под поручительства фонда, до 1,2 млрд рублей в 2014 году, пояснили в пресс-службе.

Программа включает также мероприятия по популяризации предпринимательской деятельности в Подмосковье: создание регионального сайта о малом бизнесе, направленного на формирование положительного образа предпринимателя, проведение форумов и конференций, мастер-классов и семинаров, заключается в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости