2009 Январь
29
08:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Школа в Подольске рассчитывает на звание лучшей в Подмосковье

29 Январь 2009 08:40

Считают звёзды, проводят оптические опыты и обрабатывают данные на компьютере - так проходят уроки в Подольской школе № 29 . Ученики давно не пользуются мелом и деревянной доской. Здесь все - в цифровом формате. Как утверждают в Министерстве образования Московской области, электронный процесс обучения - это наше ближайшее будущее.

На крыше школы - урок астрономии. Кометы и астероиды эти ученики уже видели своими глазами. Теперь все как один мечтают распознать с земли неопознанные космические объекты.

Обучение в школе почти полностью компьютеризировано. Весь образовательный процесс давно перенесен с деревянной доски на электронную. Получается, что весь материал параграфа - это иллюстрации и рассказ учителя. Психологи доказали, что таким образом ученики могут усваивать в 2, а то и в 3 раза больше информации.

Директор школы Людмила Лифанова рассказывает: "Купили 4 интерактивных доски с мультимедийными проекторами, купили замечательные лингафонный кабинет - 25 ноутбуков, купили современный кабинет химии и столы-лаборатории - полностью оборудование микроэкспериментальное".

Педагог не требует достать учебники. Все реактивы и инструмент для урока химии извлекаются из недр парты. Такая своеобразная кладовая под рукой школьника.

Семиклассники химию начали изучать на год раньше, чем положено по образовательному стандарту. Все новшества идут "на ура". Даже дневник теперь педагоги считают пережитком прошлого. Он нужен только ученикам - записать домашнее задание.

Прятать двойки бесполезно. Родители, независимо от того, дома они или на работе, могут включить компьютер и посмотреть в электронном журнале оценки своего ребенка и все замечания учителя.

Со следующего учебного года школа намерена участвовать еще в одном эксперименте. Все учебники перенесут в электронную книгу. Т.е. школьный портфель уместится в кармане.

По материалам телеканала "Подмосковье"

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости