2014 Июль
29
15:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Москве 8 тысяч человек ежедневно обращаются в скорую помощь из-за жары

29 Июль 2014 15:22

Восемь тысяч москвичей ежедневно обращаются в скорую помощь с жалобами на плохое самочувствие из-за жары, сообщил журналистам заместитель главврача по медицинской части Станции скорой помощи иени Пучкова Евгений Черняков. В ходе пресс-конференции он отметил, что в летнее время в Москве ежедневно работает более тысячи бригад скорой помощи, передаёт корреспондент «Русской службы новостей». По словам Чернякова, наиболее распространённым заболеванием летом становится простуда, которую люди получают из-за постоянно работающих кондиционеров.

Скорая


«Самые распространённые недуги: вирусные инфекции, простуда, так как люди в летнее время злоупотребляют кондиционерами. Поступает по 2-3 человека с тепловыми ударами. Если случился тепловой удар, нужно переместить человека в тень, дать попить воды небольшими глотками, приложить что-нибудь прохладное. Затем обратиться в скорую помощь», — добавил Черняков.

Он рекомендовал отказаться от жирной пищи, пить много воды, отдыхать и контролировать пребывание на солнце. В сильную жару предпочтение следует отдать лёгкой, но закрытой одежде.

По решению «Мосэкомониторинга», в столице объявлен наивысший уровень опасности жары. Ожидается, что столбики термометров во вторник поднимутся выше +32°C. К концу недели воздух прогреется до +35 °C.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости