2014 Июль
27
18:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сбой в социальной сети «ВКонтакте» 27 июля произошел из-за жары

27 Июль 2014 18:55

В российской социальной сети «ВКонтакте» произошел технический сбой. Многие пользователи обнаружили, что с их страниц исчезла вся информация.

У отдельных пользователей сайт «ВКонтакте» стал плохо грузиться.

В социальной сети «ВКонтакте» 27 июля произошел сбой

«Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой», — написал пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. О проблемах с некоторыми раздела сайта Лобушкин сообщил около 19 часов воскресенья. «Все фотографии, записи и сообщения «ВКонтакте», которые сейчас недоступны по невыясненным причинам, скоро вернутся. Мы работаем над этим», сообщает Forbes.ru.


В апреле «ВКонтакте» покинул ее основатель Павел Дуров, занимавший пост генерального директора. Ранее он также продал принадлежавшие ему 12% акций. Дуров жаловался на давление со стороны российских спецслужб, которые требовали от него закрытия отдельных страниц, в частности, связанных с событиями на Украине, где в начале года произошла смена власти.

Вскоре после увольнения Дуров уехал за пределы России, сообщив, что не планирует возвращаться.

Социальная сеть «ВКонтакте» существует с 2006 года. По состоянию на начало 2014 года ее аудитория достигала 60 миллионов человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости