2014 Июль
21
14:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Более 30 человек получили бесплатную юридическую помощь в субботу

21 Июль 2014 14:05

В  Подольске становятся традиционными приемы граждан в выходные дни - «правовые субботы». Так, 19 июля 2014 года представитель Уполномоченного по правам человека в  Московской области в Подольском муниципальном районе и городском округе Подольск Е.Ю. Попова совместно с адвокатами Московского областного адвокатского бюро консультировала подольчан по юридическим вопросам.


Бесплатную квалифицированную юридическую помощь в этот день оказывали: адвокат по гражданским и арбитражным делам А.И. Цветкова, адвокат по уголовным делам и делам, связанным с дорожно-транспортными происшествиями В.Г. Качалин, специалист в области социального обеспечения В.В. Рожков.
Круг вопросов, с которыми обращались граждане различен: взыскание денежных средств (алиментов) на нетрудоспособных родителей, порядок взыскания неустойки по договору подряда, признание недействительным завещания, обжалование действий сотрудников полиции при дорожно-транспортных происшествиях, возможности привлечения к уголовной ответственности за клевету и оскорбление, а также множество вопросов, связанных с землепользованием.

На приеме


Жителей пенсионного возраста интересовал вопрос передачи своего имущества родственникам и другим лицам. Например, что лучше сделать, договор дарения, ренты или завещание? Какие документы необходимы для той или иной сделки? Порядок оформления в собственность недвижимого имущества, и возможности признания сделок недействительными.


Все граждане получили квалифицированную юридическую помощь в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.  Число обратившихся в этот день составило более 30 человек.
Следующая «правовая суббота» пройдет ориентировочно в конце сентября.
Также бесплатную квалифицированную юридическую помощь жители могут получить каждый четверг с 16.00 до 18.00 по адресу: г. Подольск, Революционный проспект, 64/105, кабинет 49. Справки по телефону: (4967) 55-87-28, (495) 720-70-85.

Источник: Е.Ю. Попова
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости