2014 Июль
14
09:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новые цветники украсили Подольск

14 Июль 2014 09:14

Почти на 500 квадратных метров больше составила этим летом площадь цветников и клумб в Подольске по сравнению с прошлым годом. Новые цветочные аллеи и клумбы засверкали ярками красками на бульваре имени Льва Толстого, на Художественной набережной, а также у здания МФЦ и на обновленной площадке у детской поликлиники на улице Кирова.

Общая площадь, на которой высажена цветочная рассада, - 4 тысячи 230 квадратных метров, количество саженцев - свыше 213 тысяч. Самые популярные цветы, украшающие Подольск этим летом, - виола, петуния, бегония, колеус. Помимо традиционных клумб в городе сооружены два необычных цветника в форме горок. У разворотного круга на улице Орджоникидзе цветами выложено название города и год его основания, а на разворотном круге на улице Комсомольской из цветов ежедневно выкладывается дата нового дня.

Календарь



Все работы, связанные по высаживанию рассады и ухаживанию за ней производит МУП «Подольский комбинат благоустройства». Совсем недавно эта организация на XII областном фестивале «Цветы Подмосковья» заняла третье место в номинации «Лучший цветник».

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости