2007 Май
21
10:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске откроются летние кафе

21 Май 2007 10:47

Об организации весенне-летней сезонной торговли на территории Подольска сообщила на оперативном совещании в администрации города начальник отдела потребительского рынка З.А.Зайцева.

Этот период продлится с 1 апреля по 1 ноября. Приоритетными направлениями при этом названы развитие сети летних предприятий общественного питания и быстрого обслуживания на базе мобильных торговых точек и кафе при стационарных предприятиях, увеличение ассортимента сезонных товаров, таких, как прохладительные напитки, мороженое, фрукты, овощи. С лотков и открытых прилавков реализация скоропортящихся товаров запрещена.

Специальная комиссия, созданная по распоряжению главы города, будет отслеживать соблюдение всех необходимых требований. Намечены меры по пресечению несанкционированной торговли, в том числе рядом с автомобильными дорогами.

Для размещения объекта сезонной мелкорозничной торговли на территории города необходимо подать соответствующие документы в отдел потребительского рынка администрации города. При этом, подчеркнула З.А. Зайцева, обязательным условием является наличие договора на услуги по вывозу мусора.

Разработана и утверждена схема дислокации объектов мелкорозничной торговли, определены места торговли бахчевыми культурами - арбузами, дынями, а также овощами, фруктами и квасом. Предусмотрены торговые места и для пенсионеров, которые изъявят желание реализовать плоды своего труда с приусадебных участков.

Комитет по информационной политике администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости