2014 Июль
07
13:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За прошедшую неделю в области выявлено более 1000 нарушений чистоты и порядка

07 Июль 2014 13:20

 - За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 1005 правонарушений, по результатам которых назначено 835 административных наказаний в виде штрафов на общую сумму более 13 миллионов рублей. В результате принятых мер устранено 726 ранее выявленных нарушений, - сообщает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По словам Витушевой, за ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены администрации двух муниципальных районов (Рузского, Солнечногорского), 11 городских поселений (Яхрома, Сергиев Посад, Ожерелье, Видное, Лесной Городок, Климовск, Львовский, Подольск, Томилино, Луховицы, Шатура), 4 городских округов (Дубна, Красноармейск, Серпухов, Королев), 9 сельских поселений (Костинское, Ермолинское, Малодубненское, Газопроводское, Развилковское, Непецинское, Ершовское, Дровнинское, Старорузское).

В Климовске


Также к административной ответственности привлечен заместитель главы администрации сельского поселения Куликовское Дмитровского муниципального района Трушин С.В.
В рамках операции "Теплотрасса", направленной на наблюдение содержания и подготовки к зиме тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций, Госадмтехнадзором за неделю проверенно 98 объектов. На 27 из них выявлены правонарушения. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму 374 000 рублей. В результате принятых мер уже устранено 14 выявленных правонарушений.

В рамках целевой проверки "Дачники", направленной на мониторинг исполнения норм и правил в сфере чистоты и порядка садоводческими, огородническими, дачными некоммерческими объединениями граждан расположенных на территории Московской области, Госадмтехнадзором за неделю было проверено 174 садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). На 63 из них выявлены правонарушения. Назначены административные штрафы на общую сумму 507 000 рублей.
Наибольшее количество правонарушений выявлено в СНТ Коломенского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости