2014 Июль
01
13:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский район показал самую высокую эффективность управления

01 Июль 2014 13:51

Подольский район занял первое место в рейтинге эффективности управления муниципалитетов Московской области, в "хвосте" рейтинга оказались Балашиха, Павлово-Посадский и Сергиево-Посадский районы, сообщил в четверг заместитель председателя правительства Андрей Ильницкий.

Как передает inmosreg.ru, интегральная оценка качества муниципального управления складывается из трех составляющих: данные опросов, анализ обращений граждан на муниципальном и региональном уровне, а также экономические показатели района.

Деревня Сергеевка Подольский район


"Сводный рейтинг муниципальных образований определился путем сложения значений отраслевых рейтингов муниципальных образований, то есть показатели эффективности управления по каждой отрасли хозяйства, умноженных на коэффициент значимости проблемы по мнению респондентов", - передает слова Ильницкого inmosreg.ru. Зампред пояснил, что рейтинг проводился с участием 43 тысяч респондентов, исследование прошло в мае. В разработке методики приняли участие эксперты Всероссийского центра общественного мнения, Высшей школы экономики, ООО "Медиалогия" и другие.

Источник: inmosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости