2014 Июнь
27
08:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Щербинским обманутым дольщикам построят жилье в ходе реконструкции микрорайона «Люблинский»

27 Июнь 2014 08:39

Обеспечить жильем обманутых дольщиков из Щербинки планируется за счет привлечения к реализации проекта новых застройщиков. Об этом сообщили в Москомстройинвесте.

В качестве потенциальных застройщиков рассматривается две компании. В настоящее время ведется согласование проекта соглашения, которое предусматривает, что при реконструкции микрорайона "Люблинский" застройщики в первую очередь решат проблемы с жильем обманутых дольщиков.

Подольск, ЖК


 

Напомним, строительство жилого дома по адресу: г. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 предполагалось в соответствии с инвестиционным контрактом, заключенным между администрацией г. Щербинка, Министерством строительства Московской области и ЗАО «Объединение Прогресс». На основании дополнительного соглашения от 18 февраля 2005 года права и обязанности инвестора по контракту в полном объеме были переданы ООО «Ингорстрой».

В настоящее время срок реализации инвестиционного проекта истек, строительство жилого дома не начато. В 2007 году гендиректор ООО «Ингорстрой» был приговорен к девяти годам лишения свободы за мошенничество.

 

 

Источник: stroi.mos.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости