2014 Июнь
26
10:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В 2014 году по региональной программе капремонта в Подольске отремонтируют 107 домов

26 Июнь 2014 10:49

В Московской области с 2013 года законом о создании региональной программы капитального ремонта Подмосковья определен порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Подольск, Ревпрспект


В перечень работ и услуг по капитальному ремонту включены: ремонт внутридомовых инженерных систем (электро-, тепло-, газо-, водоснабжение и водоотведение), замена лифтового оборудования, ремонт кровель, фасадов, фундамента и подвальных помещений.

Для собственников жилья областным законодательством определен минимальный размер ежемесячных взносов, который составляет 7 руб. 30 коп. на один квадратный метр общей площади помещений. При этом собственники на общем собрании жильцов могут установить размер взносов, превышающий минимальный установленный размер.

Как сообщил заместитель главы администрации г. Подольска по жилищно-коммунальному хозяйству Владислав Лукьяненко, в настоящее время определен адресный перечень из 1026 многоквартирных домов, включенных в долгосрочную региональную программу капитального ремонта, рассчитанную до 2038 года.

В краткосрочный план на 2014 год вошли работы по капитальному ремонту в 107 домах на общую сумму 218 млн. рублей за счет средств собственников жилья и средств местного и областного бюджетов. Так, в 59 домах будет проведена замена лифтов, а в 17-ти лифтовое оборудование отремонтируют. В 42-х домах запланирован ремонт кровли, в 15-ти - утепление фасадов, в 24-х домах отремонтируют инженерные системы.

По каждому объекту составлены акты обследования и дефектные ведомости, информация передана региональному оператору. И с июля-августа начинается проведение капитального ремонта в домах, которые вошли в план на 2014 год. Полный их перечень и отчет о проведенных работах будут опубликованы на сайте администрации г. Подольска и в местных СМИ.

Источник: Информационное агентство «Подольск-Медиа»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости