2014 Июнь
24
11:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Храм в Щербинке построят до конца лета

24 Июнь 2014 11:29

До конца лета в Щербинке завершится возведение храма иконы Божией Матери «Всецарица», будут подняты колокола и установлены купола и кресты, сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на депутата Госдумы РФ, советника мэра Москвы Владимира Ресина.

По его словам, новый однокупольный храм высотой 32 метра сможет вместить около 500 прихожан.

Празднование 285-летие Воскресенского храма 8.10.2013

Строящийся храм иконы Божией Матери «Всецарица» в Щербинке стал первым на территории «новой Москвы», включенным в программу строительства двухсот православных храмов. Здесь проживает почти 35 тысяч жителей, а храм всего один - в честь преподобномученицы Елизаветы, и тот небольшой, человек на 100», - сказал В. Ресин.

Фото: Подольское благочиние


 

Он отметил, что разрешение на строительство нового храма было получено еще два года назад, но приходу тяжело было вести стройку самостоятельно.«Приход обратился к нам с просьбой включить этот храм в «Программу-200». Сейчас нашелся крупный жертвователь, взявший на себя попечение об этом храме, и работы идут полным ходом, рекордными темпами», - подчеркнул В. Ресин.

Купола в храме будут шлемовидными, их отольют на заводе; планируется соорудить каменный иконостас, облицованный мрамором.

Источник: stroi.mos.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости