2014 Июнь
18
08:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

По количеству заявок на премию «Наше Подмосковье» лидирует Подольск

18 Июнь 2014 08:03

На сайт наше-подмосковье.рф продолжают поступать заявки на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье» 2014 года. На сегодняшний день наибольшее количество претендентов на премию – из Подольска.

Жители города проявили себя в различных направлениях. Так, темы проектов: «Отражение реального мнения деловой и социально активной части населения об интересах, жизни, работе, законодательстве и насущных проблемах малого, среднего предпринимательства России», «Цель научно-информационного журнала "Наука и Регион" - популяризация научно-исследовательской деятельности и формирования инновационного сознания молодежи Подмосковья. "НиР" это многофункциональная площадка, состоящая из печатного журнала, электронного журнала и образовательного модуля», «Просветительская работа, сбор пожертвований для конкретной помощи, реализация пожертвований и помощь нуждающимся. Вовлечение в благотворительность жителей города, сплочение и объединение людей вокруг одного общего дела - дела милосердия» и другие.

В этом году призовой фонд премии увеличен вдвое и составляет 180 миллионов рублей. Оценка проектов в 10 номинациях будет осуществляться экспертным советом по единой системе. Исходя из результатов экспертной оценки, лауреатам будут присуждены премии первой степени — 500 тыс. рублей, второй степени — 200 тыс. рублей и третьей степени — 100 тыс. рублей.

Ежегодные премии Губернатора Московской области присуждаются за уже реализованные или находящиеся в завершающей стадии реализации проекты в 10 номинациях.

Премия по поддержке социальных инициатив "Наше Подмосковье" впервые была проведена в 2013 году. В конкурсе участвовало более семи тысяч проектов. Призовой фонд конкурса составил 100 млн рублей. Денежное признание получили более 1700 воплощенных в жизнь инициатив.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости