2014 Июнь
17
09:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске скоро введут в эксплуатацию новые объекты жилья и социального назначения

17 Июнь 2014 09:40

К 1 сентября будет готова к приему 725 детей школа-новостройка на улице Тепличной в микрорайоне «Силикатная-2». Сейчас здесь завершаются отделочные работы в помещениях, осуществляется поставка учебного и технологического оборудования, а также полным ходом ведутся работы по благоустройству территории и стадиона, который станет спортивной площадкой для всех жителей микрорайона - устанавливаются тренажеры, оборудуется искусственный газон, оформляется площадка для торжественных линеек. Строительные организации-подрядчики планируют полностью завершить работы до 1 августа.

Сеть дошкольных учреждений города в этом году пополнится тремя детскими садами - два из них с бассейнами, вместимостью на 150 детей каждый (ул. Машиностроителей, д. 8-а и ул. Подольская, д. 20-а). Эти дошкольные учреждения должны открыться к 1 сентября. Детский сад, расположенный на улице Колхозной, планируемый к вводу до конца календарного года, по проекту рассчитан на 340 мест, чтобы полностью снять проблему очередности в дошкольные учреждения в микрорайоне «Красная горка». Также ведутся работы по строительству детского сада на улице Сосновой, д. 18.

Стройка


Завершается возведение комплексной поликлиники на улице Ленинградской - смонтированы инженерные сети, проведено водоснабжение. Сейчас активно ведутся кровельные работы и остекление, устанавливается мебель и медицинское оборудование. В 2015 году поликлинику планируют к вводу в эксплуатацию.

В текущем году будет построено 17 тысяч квадратных метров жилья. Уже введены в строй три жилых многоквартирных дома по ул. Тепличной, 7-б и 9-г, ул. Садовой, 7, корп. 2. Завершается строительство 418-квартирного дома по ул. Садовой, 3, корп. 2, в котором 75 квартир предназначены под расселение граждан из ветхого жилого фонда. Реализация этой программы продолжится и с введением в строй домов по ул. Колхозной, 55 (16 квартир для переселения), ул. Садовой, 7, корп. 3 (20 квартир).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости