2014 Июнь
13
12:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Во время празднования Сабантуя в Подольске будет перекрыта Рабочая улица

13 Июнь 2014 12:18

15 июня 2014 года, во время проведения московского областного татарского национально-культурного праздника «Сабантуй – 2014», с 10:00 до 16:00  будет перекрыта для движения автотранспорта улица Рабочая от Революционного проспекта до Парадного проезда.

Во время празднования Сабантуя будет перекрыта Рабочая улица


Автобусы маршрутов № 4, № 6, №12, № 23т  проследуют без заезда в Парковый микрорайон, сообщает автоколонна 1788.

Ежегодно в Подмосковье празднуется татарский народный праздник «Сабантуй», причем каждый раз площадкой для его проведения становятся разные города и районы региона. Значение праздника непреходяще - сохранение национальных культурных традиций татарского народа, укрепление межнациональных отношений и дружбы народов.

В этом году «Сабантуй-2014» будет праздноваться в Московской области уже в 14-й раз и пройдет в городе Подольске 15 июня в городском парке культуры и отдыха имени В. Талалихина. Среди организаторов мероприятия - министерство культуры Московской области, Региональная татарская национально-культурная автономия Московской области, администрация г. Подольска, местная татарская национально-культурная автономия г. Подольска и другие.

Истоки празднования Сабантуя уходят в глубокую древность и связаны с аграрным культом. Первоначальная цель этого обряда, вероятно, заключалась в задабривании духов плодородия с тем, чтобы благоприятствовать хорошему урожаю в новом году.

Раньше Сабантуй праздновали в честь начала весенних полевых работ (в конце апреля), теперь же — в честь их окончания (в июне) (Википедия).

 Афиша

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости