2014 Июнь
03
14:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошла конференция малого и среднего бизнеса

03 Июнь 2014 14:29

3 июня в Подольске во Дворце культуры «Октябрь» состоялась городская конференция, посвященная развитию малого и среднего бизнеса в городе. В ней приняли участие руководители администрации г. Подольска, представители малого и среднего бизнеса города, начинающие и индивидуальные предприниматели, представители банковских организаций и структур поддержки бизнеса.

В начале конференции ее участникам был продемонстрирован фильм о достижениях подольского предпринимательства. Заместитель главы администрации г. Подольска С.В. Горелов вручил муниципальные награды предпринимателям, которые внесли большой вклад в социально-экономическое развитие города.

Заместитель главы администрации г. Подольска, председатель комитета потребительского рынка и развития предпринимательства В.В. Чуб в своем выступлении отразил ключевые моменты развития малого и среднего бизнеса, рассказал о мерах по его поддержке в рамках муниципальной программы «Предпринимательство города Подольска».

Производство

Так, в 2013 году финансовая помощь в размере 23,5 млн. рублей была оказана малым и средним предприятиям города, реализующим программы модернизации производства, и начинающим предпринимателям. Благодаря этим мерам в сфере предпринимательства в прошлом году были созданы дополнительно почти 60 новых рабочих мест. Всего же за годы реализации программы государственной поддержки в 2010-2013 гг. общая сумма финансирования составила 63,4 млн. рублей, которые были направлены на поддержку 51 субъекта малого и среднего предпринимательства.

Затем собравшиеся обсудили актуальные вопросы создания благоприятных условия для предпринимательства в городе, внедрения научных разработок на производстве, продвижения бизнеса социальных услуг, подготовки специалистов и поддержки молодых предпринимателей, а также обменялись опытом работы. В фойе ДК «Октябрь» была развернута выставка, посвященная успехам малого и среднего бизнеса в Подольске, на которой были представлены лучшие предприятия и предприниматели города.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости