2014 Май
31
10:02
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пешеходный переход на Февральской признан неуместным, за привычку - штраф

31 Май 2014 10:02

В целях предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма 28 мая 2014 г. инспекторами группы пропаганды ОГИБДД совместно с инспекторами роты ДПС ОГИБДД при участии представителей общественного совета при МУ МВД России «Подольское» и СМИ г. Подольска был проведён рейд «Пешеход, на переход».

Местом проведения рейда был выбран перекрёсток проспекта Ленина и улицы Февральской. Именно в этом месте до недавних пор был расположен нерегулируемый пешеходный переход. В соответствии с ГОСТом расстояние между пешеходными переходами не должно быть менее 300м, при рассмотрении вопроса о правильности расположения данного нерегулируемого пешеходного перехода пришли к выводу, что его наличие неуместно. Расстояние между регулируемым пешеходным переходом на пересечении Ревпроспекта и проспекта Ленина и регулируемым пешеходным переходом на пересечении улицы Комсомольской и проспект Ленина составляет менее 300м.  Анализируя пропускную способность на данном участке дороги, пришли к выводу, что данный нерегулируемый пешеходный переход тормозил поток машин. Однако граждане привыкли переходить улицу в данном месте, несмотря на отсутствие соответствующей дорожной разметки, отсутствие соответствующих дорожных знаков, разрешающих переход, наличие барьерного ограждения. 

Перехода нет

Перехода нет

 Проведение данного рейда позволило напомнить гражданам о необходимости быть более внимательными при переходе проезжей части, обращать внимание на дорожные знаки. Нарушившим правила, инспекторы предлагали пройти в специально выделенный для данного мероприятия автобус, где в дальнейшем составлялся административный материал, и проводилась профилактическая беседа.

За время проведения мероприятия по ст. 12.29 ч.1 (нарушение пешеходом ПДД) Кодекса об Ааминистративных  правонарушениях было составлено 25 административных материалов.

 

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости