2014 Май
26
09:41
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ОГИБДД Подольска готовится к школьным летним каникулам

26 Май 2014 09:41

22 мая 2014 г. госинспекторы  группы пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» совместно с Общественным советом при МУ МВД России «Подольское», экипажем 2-го полка ДПС Южный ГИБДД Московской области, клириком храма Воскресения Христова протоиреем Сергием Екимовым, СМИ провели агитационный пробег, приуроченный к проведению Единого дня дорожной безопасности «Детям Подмосковья безопасные дороги».

Маршрут проводимого пробега был следующий: формирование колонны на площади Ленина г. Подольска, затем колонна проследовала по центральной улице г. Подольска до лицея г. Климовска, расположенного на улице Рожкова.

Количество транспорта – 6 машин; количество участников агитационного пробега – 14 человек.

ОГИБДД Подольска готовится к школьным летним каникулам

ОГИБДД Подольска готовится к школьным летним каникулам

Окропление


Перед тем, как сформировать праздничную колонну, на площади собрались ученики начальных классов из первого и пятого лицеев Подольска. С пожеланием хорошего проведения летних каникул и соблюдения правил дорожного движения выступил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции А. Н. Крючков. После инспекторы пропаганды напомнили присутствующим правила поведения на дороге, возрастной ценз эксплуатации велосипедов и мототехники. Перед детьми выступил протоирей Сергий Екимов, он также пожелал школьникам хорошо отдохнуть на каникулах, не забывать про соблюдение правил дорожного движени, напомнил присутствующим, что 22 мая отмечается церковный праздник одного из самых почитаемых в России святых – Николая Чудотворца, покровителя моряков и путешествующих, оберегающего школьников и маленьких детей. После всех напутственных слов инспекторы подарили школьникам тематические брошюры по ПДД, календари «Внимание дети» и фликеры.


По прибытию в пункт назначения - лицей Климовска, инспекторы также провели профилактическую беседу с учениками начальных классов, родителями и присутствующими педагогами.


В тот же день прошел брифинг на тему "Состояние ДДТТ на обслуживаемой территории. Подготовка к проведению летних каникул. 

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции И. А. Русаков рассказал о наиболее частых нарушениях правил дорожного движения, совершаемых детьми и подростками. С наступлением теплых дней на дорогу  выезжают любители поездить с ветерком, большая часть из них – это лица, не достигшие 16-летнего возраста. Игорь Алексеевич напомнил о необходимости обеспечения таких водителей и их пассажиров средствами индивидуальной защиты, напомнил возрастной ценз на эксплуатируемую технику.


О совместной работе с ОГИБДД рассказала старший инспектор группы по пропаганде БДД 2 полка ДПС Южный ГИБДД ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Журавлёва Ольга Николаевна. Она представила план мероприятия, которое будет проводиться на следующей неделе в ТЦ «Капитолий» ко Дню защиты детей.

Участники брифинга пришли к выводу, что необходимо продолжать работу с родителями, особенно перед началом каникул: проводить родительские собрания, вести работу в местах массового скопления людей (торговые центры, парки), через средства массовой информации.

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости