2014 Май
19
07:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе высадили гектар леса

19 Май 2014 07:45

17 мая в лесничестве около деревни Валищево Подольского района прошла акция «Восстановим леса вместе!», в ходе которой было посажено более 60 тысяч саженцев ели, лиственницы и сосны.

В акции приняли участие глава Минспорта Московской области Олег Жолобов, а также олимпийская чемпионка Любовь Галкина, призёры Олимпийских игр в Сочи Ольга Граф и Екатерина Лобышева.

Екатерина Лобышева не в первый раз сажает деревья. «Помню, как в детстве сажала березку у дома в Коломне. Мы сажали деревья на Олимпийской аллее в Сочи», - рассказала спортсменка.

В Подольском районе высадили гектар леса

Фото со страницы "МОЛОДЕЖИ ПОДОЛЬЯ"



Всероссийская акция по посадке деревьев проводится с 2011 года практически во всех регионах страны. В Московской области в этом году будет посажено свыше 18 миллионов деревьев: сосен, елей, лиственниц, дубов: на каждого жителя Подмосковья придётся по три саженца.

Во время посадки 17 мая шёл проливной дождь, а по её окончанию солнце вышло из-за туч. «Ощущения просто удивительные. Испытываешь чувства, близкие к материнским», - призналась Любовь Галкина.

«Подольский район сильно пострадал от жука-короеда. В нашей акции приняли участие тысячи людей, удалось преобразить целый гектар земли. Говорят, любое дело в дождь – к успеху. Подмосковье – это наш дом, сделаем его краше», - сказал глава Минспорта Московской области Олег Жолобов.

Источник: министерство физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости