2014 Май
07
14:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый срок окончания работ по благоустройству «Кузнечиков»: 1 августа

07 Май 2014 14:59

Вопросы приведения территории микрорайона "Кузнечики" Подольска в надлежащее состояние и обеспечения комфортного проживания его жителей постоянно находятся в центре внимания Госадмтехнадзора Московской области.

В Госадмтехнадзор Московской области приходят десятки обращений от жителей микрорайона, в которых они высказывают обоснованные претензии к деятельности строительных и обслуживающих организаций, а также администрации города Подольска. Несвоевременный вывоз бытового и строительного мусора из придомовой территории, ненадлежащее состояние контейнерных площадок, детских игровых площадок, газонов и тротуаров, систематическое отключение уличного освещения, невыполнение в полном объеме своих обязательств обслуживающей организацией ОАО «Славянка» – вот основные беды микрорайона.

Мусор



Госадмтехнадзор активно включился в работу по координации деятельности различных органов управления по вопросам благоустройства на территории микрорайона.

С февраля по апрель 2014 года по инициативе Госадмтехнадзора Московской области проведен ряд совещаний с участием руководящего состава Правительства Московской области, Минобороны России, ЗАО «Мосстроймеханизация-5», филиала «Подольский» ОАО «Славянка» и администрации Подольска. По итогам совещаний были приняты протоколы по основным нерешенным вопросам завершения строительства и благоустройства территории микрорайона, выполнение которых взято на контроль.


В ходе выездных проверок Госадмтехнадзора всем ответственным должностным лицам были доведены конкретные задачи по приведению в порядок контейнерных площадок, очистке придомовой территории от бытового и строительного мусора, вывозу брошенных строительных бытовок, фонарных столбов, туалетных кабин.

Совместно с обслуживающей организацией «Оборон Энерго» проведена проверка работы системы уличного освещения, в ходе которой выявленные технические нарушения устранены.

Продолжается работа по выявлению и последующему вывозу разукомплектованных и брошенных автотранспортных средств, 19 из которых эвакуированы.

- По состоянию на 28 апреля в результате плановой работы, а также проведения субботников по уборке придомовой территории микрорайона "Кузнечики", основная часть бытового и строительного мусора, брошенных строительных бытовок была вывезена. Всего в субботниках приняли участие более 2500 человек, вывезено около 300 кубометров бытового мусора, - комментирует начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - застройщик микрорайона "Кузнечики" ЗАО «Мосстроймеханизация-5», в соответствии с протокольными решениями, обязан выполнить весь комплекс работ по благоустройству территории к 1 августа 2014 года. В настоящее время особого внимания требуют участки, выделенные под дальнейшую застройку, где имеют место навалы грунта, бытового мусора, строительных отходов и бетонных конструкций. Госадмтехнадзор продолжает контролировать ход работ, проводимых на территории микрорайона, - подытожила Витушева.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости