2014 Апрель
23
09:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дорогу на проспекте Ленина отремонтируют с помощью автомобильных шин

23 Апрель 2014 09:48

Власти Подмосковья начнут использовать резиновую крошку из переработанных автомобильных шин при ремонте дорог. Об этом M24.ru сообщил начальник главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области Константин Ляшкевич.  Укладывать асфальт с резиновой крошкой будут на участках дорог в городском округе Домодедово и в Подольске уже с июня 2014 года,- передает издание.

 

Проспект Ленина у Февральской

Подольск, проспект Ленина

Подольск, проспект Ленина

 


 
"Это одно из мероприятий в рамках программы по ремонту автомобильных дорог", - пояснил Константин Ляшкевич. По его словам, покрытие с резиновой крошкой появится на дороге, соединяющей поселение Павловское с Симферопольским шоссе "на участке с 2,862 по 10,75 км" в городском округе Домодедово и на проспекте Ленина в Подольске - на участке с 0 по 3,020 км. Полный список дорог, где будет применяться новое покрытие, еще уточняется, отметил Ляшкевич.


Покрытие с резиновой крошкой уже применялось в Подмосковье в качестве эксперимента на небольшом участке дороги "Москва – Егорьевск – Тума – Касимов". "С 2012 по 2014 год "Мосавтодор" и ГУП "Лабораторно-исследовательский центр" следили за состоянием этого участка и за тем, как покажет себя новое покрытие в эксплуатации", - рассказал собеседник M24.ru.  По его словам, применение смеси резиновой крошки с асфальтом значительно упрочняет дорожное покрытие, делая его более эластичным.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости